INGRAD Wakesurf Cup: выходные на спорте и драйве вместе c INGRAD

09.08.2023

29-30 июля в акватории Большого Строгинского затона прошли международные соревнования по вейксерфингу, титульным спонсором которых стала Группа компаний «Инград».

За победу и возможность участия в чемпионате мира поборолись лучшие российские райдеры, а также спортсмены из Южной Кореи, Турции, Туниса и Белоруссии. По итогам двухдневных соревнований в категории «вейксерф PRO» победителями стали россияне Кристина Колесникова и Станислав Корольков. В категории «вейкским PRO» лучшими признаны Анастасия Федорова и Виталий Иванов. В категории «вейксерф Amateurs» 1 место заняли Хе Чжин Лим из Южной Кореи и россиянин Григорий Плошинский. В категории «вейкским Amateurs» первыми стали Яна Блеер и Святослав Дружбляк из России. Все победители приглашены на чемпионат мира-2023, который пройдет с 5 по 8 октября в Сеуле.

Среди гостей Ingrad Wakesurf Cup-2023 были звезды российского спорта и шоу-бизнеса. Многие из них продемонстрировали свое мастерство в специальном селебрити-заезде. В рамках фестиваля также прошли женский волейбольный турнир и первенство по вейксерфингу среди детей.

В этом году спортсмены впервые соревновались и в онлайн-формате: специальное жюри оценивало 50-секундные видеоролики участников.

«Мы рады поддержать спортсменов и любителей столь яркого и эмоционального вида спорта - вейксерфинга. Не случайно «Инград» уже в третий раз становится титульным спонсором этих международных соревнований. В прошлом году INGRAD Wakesurf Cup был удостоен почетного звания «Событие года». Уверены, что в этом году его уровень столь же высок, а зрители и болельщики по достоинству оценили масштаб мероприятия», - говорит директор департамента рекламы «Инград» Елена Пальчунова.